Consejo Académico 2016


Annelore Dietz Muñoz

Departamento de Construcción

aidietz@uc.cl

Miguel Osvaldo Fadic Gutiérrez

Departamento de Ciencia de la Computación

mofadic@uc.cl

Renzo Ignacio Barraza Altamirano

Departamento de Eléctrica

ribarraza@uc.cl


Maximiliano Gabriel Arancibia Perez

Especialidad Matemática

mgarancibia@uc.cl

Hernán Felipe González Aguirre

Especialidad Biotecnología

higonzal@uc.cl

Enric Tomas Grau Luque

Departamento de Mecánica

etgrau@uc.cl


Patricio Zavala Fuenzalida

Departamento de Estructural

pazavala@uc.cl

Cristián Ignacio Godoy Novoa

Departamento de Transporte

cigodoy2@uc.cl

Eduardo Javier Molina Alvial

Departamento de Minería

evmolina@uc.cl


Iván Alfonso Esteban Sepúlveda Navarrete

Departamento de Industrial

iasepulveda@uc.cl

Felipe Ignacio Traipe Salas

Departamento de Química

fitraipe@uc.cl

Alexander Matías Hoch Leiva

Departamento de Hidráulica

amhoch@uc.cl


Javier Ignacio Cejas Aldunate

Major de Ingeniería Minera

jicejas@uc.cl

Matías Nicolás Castro Olmos

Major de Ingeniería Matemática

mccastro@uc.cl

Benjamin Andrés Arratia Uribe

Major en Sistemas Autónomos y Robóticos

baarratia@uc.cl


José Luis Mena Dassonvalle

Major de Ingeniería de Construcción

jlmena@uc.cl

Tamara Covacevich Stipicich

Major de Computación

tcovacevich@uc.cl

Daniela Montenero Bahamonde

Major de Ingeniería Civil

damontenero@uc.cl


Jose Tomas Rebolledo Oyarce

Antonia Rodríguez Landeta

Major de Investigación Operativa

aurodriguez@uc.cl

Nicolás Alfredo Herrmann Ruff

Major de Ingeniería Mecánica

naherrmann@uc.cl


Francisco Alejandro Pedreros Soto

Major de Ingeniería Biológica

fapedreros@uc.cl

Magdalena Fernanda Proust Iligaray

Major de Ingeniería, Diseño e Innovación

mfproust@uc.cl

Cristian Alberto Villalobos Gutierrez

Major de Ingeniería Eléctrica

cbvillalobos@uc.cl


Agustin Nataniel Cox Jara

Major de Ingeniería Biomédica

ancox@uc.cl

Jorge Sanhueza Soto

Major de Ingeniería Geotécnia

jlsanhueza@uc.cl

Carlos Eduardo Nazal

Major de Ingeniería Hidráulica

cenazal@uc.cl


Paulina Andrea Pizarro Kumpf

Major de Sistemas de Transporte

papizarro@uc.cl

Raúl Labán Munizaga

Major de Ciencias Ambientales

rlaban1@uc.cl

Ignacio Infante

Major de Ingeniería y Arquitectura

iinfante2@uc.cl


Ilenia Donoso

Major de Ingeniería Ambiental

ibdonoso@uc.cl

Gonzalo Castro García

Major de Geociencias

grcastro@uc.cl

Sebastián Aedo Quililongo

Major de Ingeniería Estructural

slaedo@uc.cl


Carlos Javier Avila Gorostiaga

Representante College

cjavila@uc.cl