Consejo Académico 2017


Constanza Celis

Delegada Major Ing. Ambiental

cicelis@uc.cl

Beltrán Duhart

Delegado Major Ciencias Ambientales

baduhart@uc.cl

Rodrigo Rivera

Delegado Depto. Ingeniería Eléctrica

rgrivera@uc.cl


Rodrigo Troncoso

Delegado Major Ingeniería Eléctrica

rftroncoso@uc.cl

Tomás Marín

Delegado Major Sistemas Autónomos y Robóticos

tnmarin@uc.cl

Daniel Schwarzenberg

Delegado Depto. Minería

deschwarzenberg@uc.cl


Yiuyion Chan

Delegado Major Ing. Minera

yjchan@uc.cl

José Tomás Rebolledo

Delegado Depto. Ing. Química y Bioprocesos

jtrebolledo@uc.cl

Valeria Galaz

Major Ing. Química

vngalaz@uc.cl


Martín Andrés Legües Rojas

Major Ing. Biológica

malegues@uc.cl

Loreto Román

Delegada Especialidad Biotecnología

Sebastián Vásquez

Delegado Depto. Industrai

savasquez@uc.cl


Sebastián Barriga

Delegado Major Investigación Operativa

sabarriga@uc.cl

Josefina Elsaca

Delegada Depto. Ing. Transporte

Jelsaca@uc.cl

Elías Heresi

Delegado Depto. Ing. Hidráulica y Ambiental

eheresi@uc.cl


Jaime Castro

Delegado Depto. Ciencias de la Computación

jecastro1@uc.cl

Florencia Valladares

Delgada Major Computación

fvalladares1@uc.cl

Patricio Zavala

Delegado Depto. Estructural

pazavala@uc.cl


Sebastián Aedo

Delegado Depto. Major Ing. Estructural

slaedo@uc.cl

Allison Bravo

Delegada de Major de Ingeniería Geotécnica

ambravo2@uc.cl

Guillermo Ortega

Delegado Major Geociencias

gfortega@uc.cl


Rafael Herrera

Delegado Depto. Ing. Mecánica

riherrera@uc.cl

José Saldias

Delegado Major Ing. HIdráulica

jisaldias@uc.cl

Nicolás Carvajal

Delegado de Especialidad Ingeniería y Gestión de la Construcción

nicarvajal@uc.cl


Jeison Vásquez

Major Ing. en Construcción

jevasquez@uc.cl

Bastián Orellana

Major Ing. Civil

baorellana@uc.cl

Fernanda Fuentes

Delegada Major Ing. y Arquitectura

mffuentes1@uc.cl


Ignacio Labarca

Delegado Depto. Matemática

ijlabarca@uc.cl

Genaro Laymuns

Delegado Major Ing en Matemática

gslaymuns@uc.cl

Arie Ball

Delegado Major Ing. Mecánica

aball@uc.cl